Завершение курсов лекций и семинаров дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Наукометрия: начальный уровень» и «Наукометрия: продвинутый уровень» (2)

24 ноября 2022 завершился курс лекций и семинаров дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Наукометрия: начальный уровень» и «Наукометрия: продвинутый уровень», которые были реализованы в рамках гранта в форме субсидии на развитие СНО УрГЭУ (соглашение с Минобрнауки России № 075-15-2022-1071). В ходе обучения более 150 членов научных студенческих сообществ и студентов образовательных организации посетили 16 лекций и получили научно-методический дайджест: от наукометрических показателей авторов до продвижения научных журналов в базах данных.

Целью проведения программы было формирование наукометрических компетенций студентов для вовлечения в научно-исследовательскую деятельность. Лекторы курса подробно изучили со студентами план написания научных публикаций, методику выбора источника опубликования и актуальных тем исследований. Полученные в ходе прохождения курса знания, студенты смогут применить уже в ближайшее время, приняв участие в Конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу студентов в области наукометрии, проводимым Уральским государственным экономическим университетом.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты УрГЭУ. Авторы 10 лучших работ примут участие в очной защите, по итогам которой определятся победители и призеры Конкурса. Победители награждаются Дипломами I, II, III степени, а также получают денежную премию. Все участники публичной защиты проектов получают сертификаты финалистов Конкурса.

Законченные индивидуальные работы и сопутствующие материалы подаются в срок до 30 ноября 2022 г. в оргкомитет Конкурса на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой письма «На конкурс по наукометрии».

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru