Сведения о деятельности СНО и молодых ученых УрГЭУ в октябре 2022

 

СНО УрГЭУ и Кафедра экономики труда и управления персоналом приглашали принять участие в XIV Международной научно-практической конференции «Достойный труд - основа стабильного общества», которая состоится 10-12 ноября 2022 г.

 

 

 

 

 

Анонс дополнительной образовательной программы по наукометрии для студентов университета, проводимой в рамках Президентского гранта. Данная общеобразовательная программа предназначена для обучающихся в образовательных организациях по программам высшего образования, вовлеченных в научную и исследовательскую деятельность, а также для категории лиц, которые планируют обрести компетенции в уникальном научном направлении наукометрии.

Программа предназначена для обучающихся по наукометрии впервые, обладание для которых наукометрическими компетенциями и опытом работы с наукометрическими базами данных не требуется.

 

26 октября состоялся первый мастер-класс по написанию статей от СНО УрГЭУ из серии. В основном, на мероприятии были студенты 1 курсов. Целью курса является написание статьи и выступление с ней. Участие в мастер-классах полностью бесплатное.  На мастер-классе студенты узнали: как написать статью? Из чего состоит статья? Куда отправлять статью? и тп.

 

25 октября 2022 г. в Ургэу прошла X Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ– ВЫЗОВЫ ХХI ВЕКА».  Организатором конференции традиционно является кафедра маркетинга и международного менеджмента УрГЭУ. данное мероприятие приурочено к двум профессиональным праздникам - Дню рекламиста и Дню маркетолога, которые отмечается в России ежегодно 23 октября и 25 октября. 

В конференции приняли участие студенты Уральского государственного экономического университета, а также  Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Москва ,  Гуманитарного университета, Екатеринбург. Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А., г. Саратов.

20221025 123440

Студентов интересуют различные тематики: аспекты потребительского поведения, метавселенные, управление конкурентоспособностью России, снижение бедности, интеллектуальный анализ данных и другие. Курдюмова ксения и Агабабаева Нурай представили результаты своих исследований на английском языке. 

Все выступления вызвали большой интерес и множество вопросов, результаты исследований активно обсуждались и слушателями предлагались дальнейшие пути изучения поставленных проблем.

20221025 125036

Дипломы I степени присуждены: Томасовой Милене, Уральский  государственный экономический университет, группа МАР-20-2 и Пестеревой Марии, Гуманитарный университет, г. Екатеринбург.

Дипломы II степени получили: Курдюмова Ксения, Уральский государственный экономический университет, Иванов Артем, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Москва.

Дипломы III степени:  Агабабаева Нурай,  Науменко Виктория, Комбаров Михаил, Уральский государственный экономический университет.

 

 

 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru