(до 20.11.2022 г.) III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПОЛИТИКА, ИНВЕСТИЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В УСЛОВИЯХ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ

Уважаемые коллеги!

Для участия в конференции приглашаются представители органов государственной власти и местного самоуправления, преподаватели вузов, научные сотрудники, а также практикующие специалисты, представители бизнеса.

Цель конференции – провести широкое профессиональное обсуждение научных результатов, полученных в рамках исследований инвестиционной политики, инвестиций, предпринимательства, привлечения инвестиций в устойчивое развитие, оценки инвестиционных рисков, стимулирования инноваций, а также сформировать рекомендации по развитию региональных предпринимательских экосистем и повышению инвестиционного потенциала регионов.

Заявки на участие принимаются до 20 ноября 2022 г. Для подачи заявки необходимо заполнить форму регистрации: https://forms.gle/YtHtR6QUrN2TFFce9

Доклады принимаются до 1 декабря 2022 г. на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием в теме письма «На конференцию». Требования к оформлению доклада представлены в приложении.

Доклады участников конференции будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции с индексированием в РИНЦ.

Тематика научных направлений конференции:

1. Стимулирование инвестиционной активности в регионах РФ в условиях антироссийских санкций

Вопросы для обсуждения. Экономическая политика в сфере инноваций, инвестиций и предпринимательства, формирование благоприятного инвестиционного климата территорий, инвестиционные стратегии на национальном, региональном, отраслевом и корпоративном уровнях. Государственная поддержка инвестиционной деятельности в регионе, финансовые институты поддержки инвестиций в регионе, проектное финансирование в развитии регионов. Аналитика российских факторов развития и безопасности, в том числе определение приоритетов пространственного развития России.

2. Инвестиционные риски и методология инвестиционного анализа

Вопросы для обсуждения. Риски рынка розничных инвестиций, оценка эффективности инвестиций, методы оценки инвестиционных рисков, управление инвестиционными рисками при реализации долгосрочных проектов, методы сбора и анализа данных при принятии инвестиционных решений, методики оценки кредитоспособности заемщиков, реализующих инвестиционные проекты.

3. Предпринимательская экосистема: возможности сохранения и развития в условиях геополитических рисков

Вопросы для обсуждения. Новые методы и инструменты предпринимательской политики, лучшие практики государственной и муниципальной поддержки предпринимательской деятельности, цифровая трансформация бизнеса, акселерация стартапов, управление инновациями в бизнес-средах. Стимулирование несырьевого экспорта малого и среднего предпринимательства. Санкции и обеспечение экономической безопасности предпринимательской деятельности. Развитие малого и среднего предпринимательства как фактор экономической безопасности страны.

Контактная информация оргкомитета:

Телефоны:

+7 (383) 373-12-20 - Филатова Наталья Геннадьевна;

+7 (383) 373-12-33; +7 913-919-32-39 - Гурунян Татьяна Валентиновна.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приложение:

1. Информационное письмо

Что такое финансово-инвестиционная компания?

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru