Деятельность СНО и молодых ученых УрГЭУ в сентябре 2022 г.

 Сведения о деятельности СНО УрГЭУ в сентябре 2022

 

 

В сентябре 2022 был объявлен студенческий конкурс на лучшее название XIII Евразийского Экономического Форму Молодежи. На сегодняшнем этапе подготовки к ЕЭФМ-2023 координаторы предлагают каждому подумать: какие экономические тенденции наблюдаются сейчас, какими словами можно их объединить?

 

Началась регистрация на ряд форумов для студентов юридических специальностей: V Всероссийский научно-практический форум «Трансформация права» и I Всероссийском форуме студентов и молодых ученых «СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ», куда приглашаются студенты УрГЭУ. 

 

21 сентября было проведено первое собрание СНО в 2022/2023 учебном году. Собрание посетили как первокурсники, так и студенты старших курсов, магистранты. На собрании студенты узнали о том, как писать статьи, зачем их писать и о стипендиях.

 

Анонсированы Юбилейная Международная научно-техническая конференция «65-лет ДонГТИ. Наука и практика. Актуальные вопросы и инновации» и XXII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием в г. Нерюнгри.

 

Отличная возможность проявить себя в Кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству была предоставлена студентам колледжа УрГЭУ. Мы считаем важным поддерживать интерес к науке, развитию более младших студентов.

 

III Международная научно-практическая конференция «Управление цепями поставок в транспортно-логистических системах» состоится в УрГЭУ. Приглашаем принять участие в работе конференции учёных, аспирантов, магистрантов, преподавателей ВУЗов, молодых научных работники вузов, академических институтов России и зарубежных стран, руководителей логистических компаний.

 

27 сентября представители СНО посетили международный форум «Экспортный марафон 2022», проходивший в Екатеринбурге. В мероприятии приняли участие представители бизнеса, образования и власти из России, Китая, Пакистана, Турции, Индии и других стран.

 

Команды экономистов и финансистов могут принять участие в III-ей Уральской молодежной конференции «Современные финансы и цифровые технологии» («УМКО-2022»). Тема конференции: «Экономический суверенитет в цифровом мире». Направление является очень актуальным. 

 

 

 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru