(до 27.10.2022 г.) Международная научно-практическая конференция «II Махмутовские чтения. Современные тренды социально-экономического развития региона»

Уважаемые коллеги!

Махмутовские чтения, посвященные научному наследию и развитию идей ученого, выдающегося представителя академической науки Российской Федерации и Республики Башкортостан Анаса Хусаиновича Махмутова, традиционно собирают представителей общественных наук и практиков для заинтересованного обсуждения актуальных вопросов эффективного социально-экономического развития региона.

К участию в конференции приглашаются представители российских и зарубежных образовательных и научных организаций, органов государственной и муниципальной власти, а также обучающиеся по программам аспирантуры, магистратуры и бакалавриата.

Работа конференции будет проходить по следующим тематическим направлениям:

  • Академик А.Х. Махмутов: от программы перехода к рыночной экономике к Стратегии долгосрочного развития Республики Башкортостан
  • Национальные цели и приоритеты социально-экономического развития
  • Стратегии и механизмы социально-экономического и инновационного развития регионов
  • Инвестиционные проекты как драйвер регионального развития
  • Цифровая трансформация государственного управления
  • Национальные цели социального развития

Для участия в конференции необходимо до 27 октября 2022 года зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/ee4J6yYfH9UP4QrD7 . Название файла статьи должно содержать Ваши фамилию и инициалы, например: Иванов И.И._Статья.doc; Иванов И.И._Заявка.doc.

Программа конференции будет сформирована после завершения приема заявок. С программой можно будет ознакомиться на сайте академии www.bagsurb.ru

Публикация бесплатная. Оргкомитет организует конкурсный отбор докладов. Основными критериями отбора являются оригинальность представленных материалов (не менее 70%) и актуальность рассматриваемых вопросов. Все работы проходят проверку в системе antiplagiat.ru. Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонять статьи, не отвечающие требованиям к качеству и новизне представляемых материалов. Сборник материалов будет размещен на платформе РИНЦ.

Приложение:

1. Информационное письмо

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru