(8-10 сентября 2021 г.) Первая летняя школа по зеленой экономике

Уважаемые коллеги!

8-10 сентября 2021 года в Югорском государственном университете запланировано проведение Летней школы по зеленой экономике в гибридном формате (очно + онлайн).

Формат работы Летней школы предполагает лекции и дискуссии с ведущими российскими экономистами, специализирующимися на вопросах, заявленных тематикой школы (экономика устойчивого развития, экологизация экономики, зеленая экономика, циркулярная экономика). На площадках Летней школы молодым ученым предоставляется возможность выступить с результатами собственных исследований, квалифицированно и заинтересованно их обсудить, а кроме того получить при необходимости персональную консультацию специалистов высшей квалификации.

В рамках школы планируется проведение Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ молодых исследователей в области зеленой экономики. Конкурсная комиссия будет состоять из ведущих российских экономистов, специализирующихся на вопросах экологизации экономики.

Победители конкурса получат ценные призы и возможность участия в качестве докладчиков в Летней школе. Участники конкурса получат сертификаты об участии, памятные призы, а также возможность участия в Летней школе в качестве слушателей. По итогам Летней школы планируется выпуск сборника (РИНЦ). Участие в школе бесплатно.

Проблематика летней школы

Достижение экологической стабильности при сохранении и увеличении социально-экономического благосостояния населения планеты. В частности, будет обсуждаться проблема влияние международных соглашений в области окружающей среды на экономику России. Также в фокусе внимания будут зеленые финансы, зеленые инвестиции, зеленые технологии, зеленые инновации.
 
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.
 
 
Приложение:
 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru