(до 03.11.2022 г.) XIV Международная научно-практическая конференция «Достойный труд - основа стабильного общества»

Уважаемые коллеги!

Кафедра экономики труда и управления персоналом Уральского государственного экономического университета приглашает принять участие в XIV Международной научно-практической конференции «Достойный труд - основа стабильного общества», которая состоится 10-12 ноября 2022 г.

Цель конференции - организация дискуссионной площадки, где представители научно-образовательного, бизнес-сообщества, властных структур и общественных организаций смогут обсудить и выработать научно-практические рекомендации по решению проблем достойного труда и управления человеческими ресурсами.

Мероприятия конференции:

10 ноября 2022 г. Научный трек.

- Пленарное заседание «Человеческий фактор – безопасность бизнеса: риски, доверие, HR-стратегия»

- Секции конференции:

  1. Трансформация рынка труда в условиях цифровизации
  2. Психо и нейротехнологии в управлении персоналом
  3. Управление персоналом и компетенции будущего в условиях технологических изменений
  4. Развитие правового регулирования трудовых отношений. контроль, надзор, охрана труда

11 ноября 2022 г. Научно-прикладной трек

- VI Научные чтения «Научная организация труда: цифровизация, гибкие формы, новые границы».

- Конвейер HR-кейсов от практиков прикладной магистратуры «Экономика человеческих ресурсов (HR-бизнес-партнер)». В рамках конвейера будут презентованы лучшие практические кейсы магистрантов-руководителей HR-служб ведущих предприятий и организаций региона (УГМК, Синара, Пятерочка, УБРиР, Центробанк и др.), направленные на решение вопросов привлечения, удержания, мотивации и повышения эффективности использования персонала.

12 ноября 2022 г. Молодежный трек.

Молодежный форум для бакалавров, магистрантов, аспирантов «Кадровая безопасность и достойный труд: актуальные решения».

В рамках участия в конференции планируется издание сборника материалов. Конференции будет присвоен ISBN. Участники, опубликовавшие статьи, индексируются в информационно-аналитической системе РИНЦ. Статьи в рамках молодежного форума принимаются при совместной заявке с научным руководителем.

Для формирования заявки на участие в мероприятиях конференции заполните форму по ссылке: https://forms.gle/LGTzQjjmc8uAypps5

Научную статью необходимо загрузить при регистрации для участия в конференции в срок до 09 октября 2022 г. Презентацию доклада необходимо предоставить до 3 ноября 2022 г.

Контактные данные:

Долженко Светлана Борисовна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, 8-343-283-12-63, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

Чудиновских Марина Вячеславовна, к.ю.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой экономики труда и управления персоналом по науке и ДПО, 8-922-600-47-41, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Приложение:

1. Информационное письмо

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru