(до 01.06.2022 г.) Международная научно-практическая конференция «Архитектура цифровой экономики в поддержку реализации ESG-инициатив в практике предприятий и регионов Центральной Азии»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Архитектура цифровой экономики в поддержку реализации ESG-инициатив в практике предприятий и регионов Центральной Азии» посвященная 80-летию Купуева Пирмат Купуевича, видного ученого, доктора экономических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Кыргызской Республики, член-корреспондента Национальной Академии наук Кыргызской Республики. Статьи будут опубликованы в серии книг издательства Springer (SCOPUS)

Цель конференции: системно исследовать архитектуру цифровой экономики в поддержку реализации ESG-инициатив в практике предприятий и регионов Центральной Азии. На конференции приветствуются мультидисциплинарные исследования, а также передовые результаты в различных областях науки, включая блок экономических наук – экономику предпринимательства, менеджмент, региональную экономику, экологическую экономику, государственное регулирование экономики, – блок гуманитарных наук – философию, социологию, культурологию, психологию, педагогику, право, конфликтологию,  – и блок ИНК-наук – ИКТ, ИКТ в экономике, блок математических и естественных наук.

В рамках конференции будет осуществляться работа следующих секций:

  1. ESG-философия через призму целей устойчивого развития (ЦУР): базовые ESG-принципы и их практическая реализация в Центральной Азии с опорой на цифровую экономику;
  2. Цифровые технологии в поддержку реализации ESG-инициатив в практике предприятий Центральной Азии;
  3. Устойчивое развитие региональной экономики стран Центральной Азии на базе ESG-принципов, поддерживаемых цифровыми технологиями;
  4. Инфраструктура цифровой экономики и ее значение для реализации ESG-стратегий предпринимательства в Центральной Азии;
  5. Роль университетов в поддержке реализации ESG-инициатив в практике предприятий и регионов Центральной Азии на базе цифровой экономики;
  6. Экономико-правовая основа и институты цифровой экономики в поддержку реализации ESG-инициатив в практике предприятий и регионов Центральной Азии;
  7. Отраслевые особенности реализации ESG-инициатив в практике предприятий Центральной Азии на базе цифровой экономики;
  8. Оценка эффективности практик реализации ESG-инициатив в практике предприятий и регионов Центральной Азии на базе цифровой экономики, прикладные рекомендации и фреймворки для ее повышения.
  9. Реализация ESG-инициатив в вопросах конфликтной ответственности  государств и их влияние на состояние общественных отношений  
  10. Роль государства в реализации ESG-инициатив в вопросах обеспечения финансовой и продовольственной безопасности
  11.  Направления сотрудничества Кыргызстана с развитыми и развивающимися странами в реализации ESG-инициатив контексте устойчивого развития.

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ

  • до 01 июня 2022 г. – срок представления научной статьи и заявки на  электронную почту Конференции.
  • 10-11 июня 2022 г. – проведение Конференции на площадке Ошского государственного университета

Официальный язык конференции: английский, русский.

Статьи, прошедшие двойное рецензирование, будут опубликованы в серии книг издательства Springer (международная издательская компания, специализирующаяся на издании академических журналов и книг по естественно-научным направлениям: теоретическая наука, медицина, экономика, инженерное дело, архитектура, строительство и транспорт), которые будут рецензироваться в международных базах цитирования SCOPUS и WOS.

Участие в конференции возможно в различных формах:

  1. очное участие с докладом на конференции с последующей публикацией материалов конференции в журнале в форме научной статьи;
  2. представление стендового доклада, в котором обобщены ключевые результаты исследования в виде бумажного плаката (постера) с последующей публикацией материалов конференции в журнале в форме научной статьи;
  3. заочное участие с последующей публикацией материалов конференции в журнале в форме научной статьи;
  4. участие в качестве слушателя с возможностью участия в обсуждении докладов, представленных на конференции (без доклада, без публикации материалов конференции в журнале в форме научной статьи).

Условия участия в конференции:

Для участия необходимо:

  1. Заполнить заявку на участие в конференции (приложение 1 в информационном письме) и отправить на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   до 10 мая 2022 г.
  2. Оформить статью в соответствии с требованиями (приложение 2 в информационном письме), образец научной статьи (приложение 3 в информационном письме) Перевод осуществляется специалистами АНО «Институт научных коммуникаций». ВАЖНО: статьи должны быть проверены на плагиат (допускается не менее 85% авторского текста).
  3. Оформить и подписать две рецензии на статью (одна рецензия должна быть подписана от ученого Кыргызстана, вторая рецензия – от зарубежного ученого). Образец рецензии (приложение 4 в информационном письме).
  4. По вопросам размещения участников конференции и бронирования проживания (в случае очного участия) в отелях г. Ош, обращаться в деканат факультета Бизнеса и менеджмента ОшГУ – декану факультета Исраилову Тимур Мурзабековичу: моб., WhatsApp +996 777 777 904,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Срок подачи заявки на участие в Конференции c размещением проживания – до 10 мая 2022 г.

Прием заявок и статей производится до 1.06.2022 г. по электронной почте  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По всем вопросам можно обратиться Кулуевой Чинаре Раимкуловне по моб. телефону, WhatsApp+996771-25-55-57

Ознакомиться с более подробной информацией о проведении Конференции и требованиями к направляемым материалам можно:

1. Информационном письме.

2. Приложение 1.

3. Приложение 2

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru