(до 01.09.2023 г.) Конкурс 2023 года на соискание премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 6 октября 2009 года № 888-УГ «Об учреждении премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий» комиссия по присуждению премий объявляет о проведении Конкурса 2023 года на соискание премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий. Премии Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий присуждаются на конкурсной основе ученым, руководителям и специалистам, работающим в организациях Свердловской области:

В соответствии с Указом в 2023 году конкурс объявляется по 3 утвержденным номинациям: 

  1. за вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий;
  2. за лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области;
  3. за разработку лучшего инновационного продукта или услуги в сфере информационных технологий, выполненную организациями Свердловской области.

Всего в 2023 году присуждается 3 премии в размере 300 тысяч рублей каждая. Срок представления работ и проектов на конкурс – до 1 сентября 2023 года.

I. На соискание премии в номинации «За вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий» выдвигаются работы ученых и специалистов организаций Свердловской области.  Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей, состоящему не более чем из трех человек. В этом случае премия распределяется между соискателями в равных долях. Включение в состав коллектива соискателей лиц по признаку административной, консультативной и организационной работы не допускается.

II. На соискание премии в номинации «За лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области» выдвигаются проекты в сфере информационных технологий, разработанные и внедренные в организациях Свердловской области.
Премия присуждается руководителю проекта или руководителю организации, в которой разработан и внедрен этот проект, в соответствии с представлением.

III. На соискание премии в номинации «За разработку лучшего инновационного продукта или услуги в сфере информационных технологий, выполненную организациями Свердловской области» выдвигаются проекты организаций Свердловской области, которые разработали и внедрили инновационное решение в сфере информационных технологий. Премия присуждается руководителю проекта.

Документы на конкурс представляются в срок до 1 сентября 2023 года по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, д.11 Министерство цифрового развития и связи Свердловской области, каб. 610, тел.: (343) 312-00-50 (доб. 83), е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробная информация о премии: https://digital.midural.ru/article/show/id/10081

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru