(до 01.10.2022 г.) III Международная конференция «Большие данные в образовании: DATA-ANTHROPO для политики и практик развития»

Уважаемые коллеги!

III Международная конференция «Большие данные в образовании: DATA-ANTHROPO для политики и практик развития» состоится 14-15 октября 2022 года в рамках проекта 19-29-14016 РФФИ «Методология анализа больших данных в образовании и ее интеграция в программы профессиональной подготовки педагогов и руководителей образования».

Тематика III конференции cфокусирована на вопросах методологии анализа больших данных в образовании, основанной на антропологических концептах в аналитике данных. В социально-ориентированных государствах и госпрограммах развития изменяется методический и аналитический инструментарий оценки их эффективности в контексте развития человеческого потенциала. В условиях реализации современных политик: политики цифровой трансформации, социальной политики развития человеческого потенциала – многие страны выстраивают модели архитектур данных, методологию мониторингов развития отраслей, территорий, государственных программ развития с ориентацией на аналитический подход Anthropo-Data.

Секции конференции

  • Секция 1. «Гуманитарная оптика анализа больших данных (Data-Anthropo) на разных уровнях управления образованием».
  • Секция 2. «Цифровые образовательные среды и архитектуры данных для аналитики человеческого развития».
  • Секция 3. «Доказательная педагогика: методология, инструменты, исследования, доказательные практики развития человека».
  • Секция 4. «Педагогический анализ образовательных данных для повышения качества преподавания».
  • Секция 5. «Методики мониторингов образования: инструменты Data-Anthropo аналитики на отраслевом уровне (образование), межотраслевом, государственном уровне».
  • Секция 6. «Образовательные практики работы с большими данными в школе и университете».
  • Секция 7. «Круглый стол Университетского консорциума исследователей больших данных «Большие данные в анализе образовательной успешности российских университетов»

Принимаются заявки на инициативные мастер-классы, круглые столы и другие форматы диалоговых работ, конгруэнтных тематике конференции.

Регистрация слушателей Конференции - до 01 октября 2022г.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Конференции

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru