(до 01.07.2022 г.) Международная научно-практическая конференция «Управление инновациями — 2022»

Уважаемые коллеги!

Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук совместно с рядом ведущих научно-исследовательских институтов и вузов Российской Федерации объявляет о проведении Международной научно-практической конференции «Управление инновациями — 2022», которая состоится 14-16 ноября 2022 года. Эта конференция проходит ежегодно, в текущем году она пройдет в семнадцатый раз. Мы рассчитываем на проведение конференции в стандартном, очном формате, предполагающем личное присутствие и общение участников.

На конференции предполагается обсудить теоретические основы и практические проблемы управления инновациями, в том числе:

  1. Инновации и новое качество экономического роста.
  2. Научно-техническая информация как хозяйственный ресурс и как фактор производства.
  3. Управление технологической структурой производства на предприятии.
  4. Макроэкономические предпосылки инновационных процессов.
  5. Инновации и цикличность экономической динамики.
  6. Человеческий капитал, его формирование и использование.
  7. Институциональные аспекты стимулирования инновационных процессов.
  8. Национальные инновационные системы.
  9. Инновационные процессы в экономике регионов.
  10. Моделирование и прогнозирование инновационных процессов.
  11. Инновации и макроэкономическая политика.
  12. Стратегия инновационного развития России.

В рамках конференции пройдут Тридцать шестые Друкеровские чтения «Инновационные стратегии развития современных экономических систем».

Предполагается публикация сборников материалов к началу конференции. Вся информация – тезисы докладов объемом 0,2-0,4 п.л. и регистрационная форма (сведения об авторах с указанием полных фамилии, имени, отчества, ученой степени, должности, места работы, а также контактных координат — эл. адреса и телефона) – должна быть получены оргкомитетом в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 1 июля 2022 года. Укажите также информацию о том, предполагают ли авторы принять очное участие в конференции. Оргкомитет осуществляет отбор тезисов для публикации в сборнике материалов конференции.

Предварительный вариант программы конференции будет отправлен по электронной почте до 10 октября 2022 года участникам конференции, доклады которых будут включены в программу.

Все контакты между Оргкомитетом и участниками осуществляются только по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Место и время проведения конференции — 14-16 ноября 2022 г., Москва, Институт проблем управления РАН (ул. Профсоюзная, 65).

Приложение:

1. Информационное письмо

thumbs.dreamstime.com/b/%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B...

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru