(21-24 сентября 2022 г.) KAZAN DIGITAL WEEK – 2022

Уважаемые коллеги!

21 - 24 сентября 2022 года в столице Республики Татарстан г. Казань пройдет Международный форум KAZAN DIGITAL WEEK – 2022

Основные итоги KDW - 2021 подтвердили растущую популярность новой регулярной площадки научного и делового сотрудничества разработчиков и пользователей цифровых технологий. В 150 программных мероприятиях по 10 ключевым направлениям цифровизации приняли участие 9,4 тыс. человек, более 3,8 тыс. – очно и 5,5 тыс. – онлайн. Наблюдали за работой форума более 31,3 тыс. человек в 52-х странах. Участие в выставке приняли 96 организаций и компаний, представивших 146 образцов высокотехнологичной продукции. К опубликованию в специализированных журналах и сборнике трудов форума принято 149 научных статей. Отметился KDW - 2021 и масштабной – свыше 1100 публикаций – информационной поддержкой российских печатных, эфирных и сетевых средств массовой коммуникации.

В целях расширения аудитории участников в условиях противоэпидемиологических ограничений Форум планируется провести в очном и онлайн форматах в Международном выставочном центре «Казань Экспо», оснащенном средствами входного экспресс-контроля.

Миссия KDW – 2022 - расширение площадки обмена опытом кооперации науки, бизнеса и власти - трех основных движущих сил и ресурсов цифровизации процессов социально-экономического развития регионов.

Тематические направления KDW-2022

  • Интеллектуальные транспортные системы;
  • Цифровые технологии в сфере государственного управления;
  • Цифровая индустрия 4.0;
  • Кибербезопасность нового времени;
  • Экосистема финтех;
  • Инновации, интегрированные в бизнес;
  • Цифровые технологии в здравоохранении и медицине;
  • Цифровые технологии в образовании;
  • Цифровые технологии в культуре;
  • Цифровые технологии в сфере сельского хозяйства.

К участию в форуме приглашаются производители и пользователи цифровых технологий, программного обеспечения, высокотехнологичной продукции.

Информация об условиях участия в различных мероприятиях форума, алгоритм регистрации, о публикации научных статей и презентаций, а также, полный архив материалов KDW-2021 представлены на сайте kazandigitalweek.ru/ kazandigitalweek.com.

Для повышения эффективности участия в дискуссиях и результативности делового общения, участникам предлагается:

  • выбрать наиболее привлекательные по своему тематическому направлению площадки: пленарные заседания, рабочие секции, выставка, круглые столы, мастер-классы, технические визиты;
  • выбрать форму участия: участник, участник (бизнес), участник государственных/бюджетных учреждений, спикер, спикер государственных/бюджетных учреждений; выбрать приемлемый по содержанию и стоимости пакет участника.

Рекомендуемый срок информирования организаторов о выбранной индивидуальной программе участия и выполнения регистрации - до 1 сентября 2022 года.

Приглашаем к публикации статей

Статьи принимаются в строгом соответствии с тематическими направлениями. Автор должен указать тематическое направление статьи. Все статьи проходят проверку программой «Антиплагиат» и двустороннее слепое рецензирование. После отбора экспертной группой статьи будут опубликованы в сборнике материалов форума. Возможна публикация в журналах, включенных в международную реферативную базу данных Scopus и рецензируемых ВАК, индексируемых в РИНЦ. Статьи принимаются до 1 июня 2022 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в виде архивного файла с расширением zip, название которого должно содержать фамилию первого автора (например, Иванов.zip, Smith.zip и т.д.). Фотографии, формулы, схемы, графики, диаграммы в хорошем качестве прилагаются к статье отдельным файлом. Требования к оформлению статей представлены на сайте kazandigitalweek.ru/ kazandigitalweek.com.

Регистрация спикеров

Прием тезисов спикеров – до 1 мая 2022 г. Объем тезисов – не более 250 слов. В течение 14 дней с момента поступления тезисов спикерам высылаются уведомления об утверждении или отказе в приеме тезисов. До 1 июня 2022 г. можно изменить тематику доклада, внести коррективы в тезисы и зарегистрироваться на участие. Презентации спикеров, чьи тезисы утверждены, принимаются до 1 августа 2022 г. Позднее принимаются лишь обновленные версии презентаций – в индивидуальном порядке, с сопроводительным письмом на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Рекомендуемый срок выполнения регистрации - до 1 сентября 2022 года.

Приглашаем принять участие в вебинарах

В декабре 2021 года стартует серия вебинаров по тематическим направлениям KDW - 2022, которая продлиться вплоть до начала форума. Расписание вебинаров будет размещено на сайте kazandigitalweek.ru/kazandigitalweek.com и в социальных сетях форума.

Приглашаем принять участие в хакатон-соревновании

В период подготовки KDW - 2022 с мая по сентябрь 2022 года пройдет Всероссийская серия онлайн хакатон-соревнований Kazan Digital Legends. К участию в соревнованиях по хакатону приглашаются программисты, аналитики, data scientists. Финал состоится в дни проведения KDW – 2022. Информация о хакатон-соревнованиях - на сайтах kazandigitalweek.ru/ kazandigitalweek.com и в социальных сетях форума.

Приглашаем принять участие в выставке

В период проведения Международного форума KAZAN DIGITAL WEEK- 2022 на экспозиционной площадке МВЦ «Казань Экспо» будет проходить выставка высокотехнологических разработок, программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, действующих образцов техники и оборудования. На площадке выставки предоставляется возможность проведения презентаций и участия в переговорах в очном и онлайн форматах. Запрос об условиях участия в выставке направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Приложение:

1. Информационное письмо

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru