(до 04.04.2022 г.) 6-я Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа, контроля и налогообложения»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе 6-ой Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа, контроля и налогообложения», которая будет проводиться 6-7 апреля 2022 года на базе кафедры бухгалтерского учета, аудита и налогообложения в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Государственный университет управления» (ГУУ), гор. Москва.

Формат проведения: смешанный (очный и дистанционный, с подключением с использованием системы ТИМС).

В конференции могут принять участие обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспиранты, а также ученые и практики.

На конференции предполагается рассмотреть и обсудить научные проблемы, а также результаты развития теории и практики бухгалтерского учета, анализа, контроля и налогообложения по направлениям:

  1. Развитие теории и практики бухгалтерского финансового учета;
  2. Анализ хозяйственной деятельности — важнейший инструмент повышения эффективности функционирования экономических субъектов В цифровой и аналоговой экономиках;
  3. Управленческий учет и анализ и их роль в управлении в условиях цифровой и аналоговой экономик,
  4. Инновационные технологии в контроле и аудите: процессы и документирование в соответствии с международными стандартами аудита в условиях цифровизации экономики;
  5. Налогообложение и налоговое администрирование. Повышение эффективности налогового контроля в условиях цифровизации экономики;
  6. Прикладные аспекты организации внешнеэкономической деятельности. Контроль внешнеэкономической деятельности в условиях цифровизации экономики.

Итоговая программа конференции будет опубликована 4 апреля 2022 г. на сайте ГУУ.

Материалы конференции зарегистрированных участников будут опубликованы в печатном сборнике конференции и переданы в РИНЦ. Сборнику присваивается ISВN.

Участие в работе конференции бесплатное (подразумевается очная и заочная форма участия - для иностранных граждан и представителей регионов). Для участия в работе конференции Вам необходимо до 18.00 мск 4 апреля 2022 г. включительно предоставить в Оргкомитет конференции по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :

- отсканированную заявку (в формате pdf или jpeg) с подписями докладчика и его научного руководителя — в 1-м экземпляре;

- тезисы доклада (выступления) - в 1-м экземпляре в электронном виде в формате MS Word.

Тезисы и заявки, поступившие после 18.00 мск 4 апреля 2022 г.. не принимаются и не рассматриваются.

Заявки без подписи докладчика и без подписи научного руководителя (для обучающихся) не принимаются — тезисы доклада отклоняются. Заявку и тезисы доклада необходимо присылать одним письмом.

Справки и дополнительная информация на кафедре бухгалтерского учета, аудита и налогообложения по тел. 8 (495) 377-77-88, доб. 12-51

 

Приложение:

1. Информационное письмо

САФУ продолжает набор на программу профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет и аудит» (270 часов) и «Осуществление, контроль и управление закупками для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (300 часов)

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru