(до 01.02.2022 г.) VII Международная научно-практическая конференция «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений»

Уважаемые коллеги!

ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)», Южно-Уральская торгово-промышленная палата, ЧФ Института экономики УрО РАН, ФТС России УТУ Челябинская таможня, Союз Финансово-экономических судебных экспертов (г. Москва) приглашают Вас принять участие в VII Международной научно-практической конференции ученых, преподавателей и представителей предпринимательских структур «ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ТАМОЖЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ: ПОИСК ЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ»

Конференция пройдет 24-25 февраля 2022 года с применением дистанционных технологий: мероприятие будет транслироваться он-лайн через сервис GoogleMeet. Докладчики будут иметь возможность аудио-видео связи и презентации материалов, также смогут обсудить результаты своего исследования с участниками конференции.

По вопросу взаимодействия с сервисом GoogleMeet организаторы окажут техническую поддержку участникам конференции.

По результатам конференции отдельные работы будут включены в коллективную монографию «Проблемы экономической безопасности России в аспекте глобальных трансформаций», индексируемую в РИНЦ.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

СЕКЦИЯ 1. Проблемы экономической безопасности России в аспекте глобальных трансформаций.

СЕКЦИЯ 2. Таможенное регулирование в новых геополитических условиях (по работе секции 2 вы можете узнать по телефону +7 351 272-30-12, либо задать вопрос по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

В рамках работы «СЕКЦИИ 1. Проблемы экономической безопасности России в аспекте глобальных трансформаций» участникам предлагается предоставить доклад, тема которого соответствует одному из 4 разделов:

  • Раздел 1. Пандемия COVID-19 как угроза глобальной экономической безопасности.
  • Раздел 2. Эколого-экономическая безопасность: теоретические и методические аспекты.
  • Раздел 3. Экономическая безопасность в Индустрии 4.0.
  • Раздел 4. Экономическая безопасность бизнеса: теория и практика анализа.

ФОРМА УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Очная форма, предполагает выступление с докладом в дни проведения конференции с последующей публикацией доклада в одном из разделов монографии. Презентация исследований будет реализована в формате видео-конференции, посредством сервиса Google Meet.

2. Заочная форма, предполагает представление материалов в текстовом виде для публикации в одной из глав коллективной монографии.

Организационный сбор с участников конференции и за публикацию материалов - не предусмотрен.

Для участия в конференции и публикации статьи в коллективной монографии необходимо в срок до 1 февраля 2022 года (включительно) необходимо заполнить Заявку на конференцию 2022 через Google Форму: https://forms.gle/UvFkNoZbR3tdrFHD6

МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В МОНОГРАФИЮ, оформленный в соответствии с требованиями (Приложение А), и указанный в заявке Google Формы, ТРЕБУЕТСЯ ВЫСЛАТЬ СЛЕДОМ ЗА ЗАЯВКОЙ В ФОРМАТЕ DOC/DOCX на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приложение:

1. Информационное письмо

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru