(до 20.08.2021 г.) Шестой Форум молодых ученых стран-участниц межгосударственного объединения БРИКС

Уважаемые коллеги!

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении конкурсного отбора на участие в шестом Форуме молодых ученых стран-участниц межгосударственного объединения БРИКС.

 Программа Форума включает в себя проведение трёх параллельных сессий по тематическим направлениям:

  1. здравоохранение;
  2. энергетика;
  3. киберфизические системы и их применение.

В рамках Форума также состоятся научные активности и коммуникации, направленные на взаимодействие участников и формирование собственной сети контактов. Форум запланирован к проведению в период с 13 по 16 сентября 2021 года в режиме видео-конференц-связи под председательском Индии. Тема Форума «Создание лучшего общества при содействии науки, технологии и инноваций».

Традиционным событием Форума станет проведение конкурса «Молодые инноваторы стран БРИКС», Авторы трёх лучших работ получат денежные призы:

  • I место - 25 тысяч долларов,
  • II место — 15 тысяч долларов,
  • III место — 10 тысяч долларов.

Конкурс направлен на выявление и поощрение лучших результатов научно-исследовательских и инновационных проектов, представляющих собой технологические инновации, способные внести существенный вклад в развитие научно-технологических отраслей стран БРИКС. Проекты, подаваемые на конкурс, должны представлять собой инновационные идеи в области здравоохранения, энергетики и киберфизических систем, направленные на решение текущих социальных и экономических вызовов, существующих в странах БРИКС. Инновационные идеи и/или прототипы не должны быть представлены на рынке на данный момент.

Таким образом, от каждой страны БРИКС ожидается 21 делегат, из них 5 молодых ученых в области здравоохранения, 5 молодых ученых в области энергетики, 5 молодых ученых в области киберфизических систем, 4 молодых инноватора, экспертный член жюри конкурса молодых инноваторов БРИКС. Молодые ученые должны быть в возрасте не старше 40 лет с квалификацией не менее специалист/магистр (наличие ученой степени приветствуется), молодые инноваторы — не старше 30 лет. Все участники должны владеть английским языком на уровне Upper-Intermediate или Advanced

В этой связи в срок до 20 августа 2021 года включительно просим направить данные потенциальных кандидатов из числа молодых ученых (заполненная анкета по прилагаемой форме на английском языке, резюме на английском языке, фотография, ксерокопия первой страницы паспорта, а также краткое сопроводительное письмо руководства учреждения на русском языке), молодых инноваторов (заполненная анкета по прилагаемой форме на английском языке, резюме на английском языке, фотография, ксерокопия первой страницы паспорта, информация о проекте на английском и русском языках, а также краткое сопроводительное письмо руководства учреждения на русском языке) и экспертного члена жюри конкурса молодых инноваторов, соответствующих требованиям и тематическим направлениям Форума, на электронный адрес Кутузовой Альбины Альбертовны kutuzovaaa@minobrnauki.gov.ru, с копией Хлуновой Екатерине Александровне khlunova@mniop.ru.

 

Приложения:

1. Информационное письмо

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru