(до 18.06.2021 г.) Круглый стол «Национальные проекты: реалии и современность», посвященный 60-летию АО «Институт экономических исследований»

Уважаемые коллеги!

АО «Институт экономических исследований» (Economic Research Institute – ERI) является ведущим научным учреждением при Министерстве национальной экономики Республики Казахстан. ERI активно участвует в разработке стратегических и программных документов, мониторинге и анализе социально-экономической ситуации в стране, а также оказывает научное и экспертно-аналитическое сопровождение процесса выработки государственных решений.

В ответ на вызовы современности, в текущем году в Казахстане была пересмотрена Система государственного планирования (СГП), сформирована новая иерархия документов СГП, пересмотрены процессы и методологические основы, перераспределены функции участников процессов стратегического планирования.

Одним из новшеств СГП стало разработка и внедрение лаконичных и понятных для населения национальных проектов, основным преимуществом которых должно стать главенство результата над процессом.

В целях изучения положительного опыта внедрения и эффективной реализации национальных проектов в других странах, ERI планирует проведение круглого стол на тему: «Национальные проекты: реалии и современность».

Целью круглого стола является обсуждение вопросов разработки, реализации и мониторинга национальных проектов.

В работе круглого стола предполагается обсуждение следующих вопросов:

  • Роль национальных проектов в социально-экономическом развитии страны. В чем их отличие от других документов планирования?
  • Особенности процесса разработки национальных проектов.
  • Уроки реализации национальных проектов.
  • Подходы к мониторингу хода реализации национальных проектов.

Дата и время проведения: 30 июня 2021 года, 15.00 по времени г. Нур-Султан
Формат: онлайн платформа Zoom (ссылка на подключение будет направлена в канун Круглого стола)
Целевая аудитория: представители научных организаций, государственных органов, квазигосударственного и частного сектора, бизнес-сообщества.

Приглашаем Вас стать участником круглого стола.
Мы ждем всех, кто готов поделиться опытом, обменяться мнением.

Для участия в работе круглого стола просим направить заявку в электронном виде на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 18 июня 2021 года (включительно).

 

Приложение:

1. Информационное письмо

 

 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru