(до 25.02.2021 г.) Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы правотворчества и правоприменительной деятельности в Республике Казахстан"

Уважаемые коллеги!

Институт экономики и права им. П. Чужинова Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова 26 марта 2021 года проводит Международную научно-практическую конференцию "Актуальные проблемы правотворчества и правоприменительной деятельности в Республике Казахстан", приуроченную 30-летию Независимости Республики Казахстан и 100-летию со дня рождения академика Салыка Зимановича Зиманова.

Проведение конференции планируется в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Регистрация участников состоится 26 марта 2021 г. в 13:30 ч.,

Начало работы конференции - 14:00 ч.

На конференции планируется работа следующих секций:

1. Великий ученый, педагог, государственный и общественный деятель С.З. Зиманов (к 100-летию со дня рождения академика С.З. Зиманова).

2. Актуальные вопросы правотворчества в Республике Казахстан и зарубежных    странах:           концептуальные     подходы       дальнейшего совершенствования.

З. Правоприменительная практика в контексте правообразующего фактора в Республике Казахстан и зарубежных странах: вопросы теории и практики.

4. Актуальные вопросы дальнейшего совершенствования публичного права Республики Казахстан и зарубежных стран.

5. Актуальные вопросы дальнейшего совершенствования частного права Республики Казахстан и зарубежных стран.

6. Актуальные проблемы совершенствования конституционного контроля, судебной и правоохранительной системы Республики Казахстан и зарубежных стран.

7. Актуальные вопросы дальнейшего совершенствования цифровизации судопроизводства в Республике Казахстан и зарубежных странах.

8. Особенности трудовых правоотношений в период действия ЧП и других карантинных мероприятий в Республике Казахстан и зарубежных странах.

По результатам конференции планируется выпуск сборника материалов в электронном виде с присвоением номера ISBN.

Для участия в конференции просим Вас в срок до 25 февраля 2021 года направить на электронный адрес e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в Институт экономики и права им. П. Чужинова Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова экземпляр доклада (по установленной форме) и в случае необходимости подтвердить техническую возможность участия в режиме видеоконференцсвязи.

 

Приложение:

1. Информационное письмо

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru