(до 30.11.2020 г.) Международная научная конференция на тему «Стратегия действий Республики Узбекистан: макроэкономическая стабильность, инвестиционная активность и перспективы инновационного развития»

Уважаемые коллеги!

в Ташкентском государственном экономическом университете 10-11 декабря 2020 года планируется проведение международной научной конференции на тему «Стратегия действий Республики Узбекистан: макроэкономическая стабильность, инвестиционная активность и перспективы инновационного развития».
К участию в конференции приглашаются иностранные и местные исследователи, профессора-преподаватели, практики, научно-исследовательские институты, докторанты и независимые исследователи, магистранты и бакалавры.

 

Вопросы для обсуждения:
1. Социально-экономические тенденции и события в мировой экономике, их влияние на национальные экономики.
2. Человеческий капитал: способы его увеличения и международные методы расчета.
3. Комплексное и сбалансированное социально-экономическое развитие регионов, эффективное и оптимальное использование имеющегося потенциала.
4. Модернизация и ускоренное развитие сельского хозяйства.
5. Конкретные целевые комплексные меры по либерализации валютного рынка.
6. Экономическая политика, проводимая в соответствии с международными стандартами, с целью либерализации внешней торговли и создания эффективной рыночной экономики.
7. Снижение государственного вмешательства в экономику, повышение роли и значения частного сектора в экономике.

Основные направления конференции (секции):
1. Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан на 2017-2021 годы как пример ответственности государственной политики.
2. Снижение воздействия пандемии на экономику, использование электронных цифровых технологий в государственном управлении и организациях реального сектора.
3. Увеличение количества рабочих мест за счет быстрого развития частного сектора, обеспечения здоровой конкуренции, ведения бизнеса и благоприятного инвестиционного климата.
4. Достижение высоких темпов экономического роста за счет либерализации денежно-кредитной политики и диверсификации экономики.

Научные статьи для конференции принимаются только в электронном виде до 30 ноября 2020 года. Статьи следует присылать на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в Телеграм группу http://t.me/tdiustrategy. Научная статья может быть представлена не менее чем на 6 страницах на одном из узбекских, русских и английских языков.

 

Приложение:

1. Информационное письмо

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru