VII международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Битва за Победу: 75 лет спустя», г. Москва

В рамках Международных Рождественских образовательных чтений Учебный комитет Русской Православной Церкви, Московская духовная академия и Российский университет дружбы народов (далее РУДН) проводят VII научно-практическую конференцию «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Битва за Победу: 75 лет спустя» (далее Конференция).


Конференция будет посвящена темам, связанным с празднованием 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Как отметил Митрополит Меркурий, празднование дает возможность раскрыть много важных тем в рамках всех направлений. Церковь рассматривает минувшую войну совсем не так, как смотрят на нее историки или политики.

«Наследие этой Победы сегодня – это солидарность нашего народа как в социальном измерении – консолидация современного общества на базе традиционных духовно-нравственных ценностей – так и во временнoм измерении – связь поколений, непрерывное преемство духовной традиции, наша ответственность перед предшествующими поколениями за переданное нам духовное и культурное богатство, и ответственность перед поколениями грядущими за передачу им неискаженных духовно-нравственных смыслов и понятий «Родина» и «вера». (Митрополит Меркурий)

К участию в работе Конференции приглашаются ректоры высших учебных заведений, проректоры по воспитательной работе, по работе со студентами, руководители профильных кафедр, заинтересованные научно-педагогические работники вуза, священнослужители, работающие со студенческой молодежью, представители студенческого сообщества.

Планируется издание сборника материалов Конференции.

Регистрация на конференцию

Для входа в Личный кабинет необходимо пройти процедуру регистрации на сайте

После регистрации на Ваш адрес электронной почты поступит письмо с ссылкой для подтверждения адреса.

Для использования в дальнейшем сервиса сброса пароля Вам необходимо будет перейти по указанной ссылке.

 

Контакты

Электронная почта Организационного и Программного комитета: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +7 (495) 787-38-03*16-79 Астахова Ирина Викторовна

Почтовый адрес: 117198, ул. Миклухо-Маклая, д.6, УНИСОП

Электронная почта технической поддержки: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru