УПРАВЛЕНЕЦ – САМЫЙ ВОСТРЕБОВАННЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ ПО ЭКОНОМИКЕ, ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЮ

15 октября Научная электронная библиотека elibrary.ru обновила данные по научным журналам, включив в статистику показатели за 2022 год

Научно-аналитический журнал «Управленец», основанный в 2009 г. и публикующий статьи по научным специальностям 5.2.6 – Менеджмент и 5.2.3 – Региональная и отраслевая экономика (предметная область «Маркетинг»), продемонстрировал колоссальную динамику результатов своей деятельности. В рейтинге SCIENCE INDEX по тематике «Организация и управление» журнал занял 2 место (из 78 журналов), по тематике «Экономика. Экономические науки» - 31 место (из 396 журналов).

По показателю двухлетнего импакт-фактора «Управленец» стал лучшим научным журналом России в обеих категориях.  В тематике «Организация и управление» журнал занял 1 место среди 94 научных изданий, в тематике «Экономика. Экономические науки» 1 место из 479 журналов.

Журнал «Journal of New Economy» («Известия Уральского государственного экономического университета» до 2019 года), выходящий на двух языках также повысил свои показатели, войдя в топ-40 российских журналов по экономическим наукам и заняв достойную 7 позицию по показателю двухлетнего импакт-фактора среди 479 научных периодических изданий.

Научный журнал «Индустрия питания» / «Food Industry», основанный в 2016 г. на базе Уральского государственного экономического университета как научное рецензируемое издание, посвященное актуальным вопросам и перспективам развития пищевой промышленности, в рейтинге журналов по двухлетнему импакт-фактору вошёл в тройку лидеров среди научных изданий по тематике «Пищевая промышленность» (всего их в 2022 году – 41).

Уральский государственный экономический университет выражает благодарность команде редакторов, членам редакционных коллегий и авторам журналов, без которых достижение таких результатов не было бы возможным. Мы приглашаем российских и зарубежных ученых к публикации своих исследований, а также читателей на страницы журналов УрГЭУ!

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru