(15.12.2020 г.) Заседание Евразийского научно-исследовательского института человека «Цифровая трансформация человека и экономики»

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам об очередном заседании Евразийского научно-исследовательского института человека, которое состоится 15 декабря 15:00 (вторник) 2020г. онлайн на платформе Teams 

 Заседание предполагает две формы участия: 

представление доклада;

представление экспертного мнения по теме заседания.

Ведущие заседания:

Черешнев Валерий Александрович, Президент Евразийского научно-исследовательского Института Человека, академик РАН, Член президиумов РАН и УрО РАН.

Силин Яков Петрович – Ректор Уральского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор, первый вице-президент Евразийского научно-исследовательского Института Человека.

Тема заседания: «Цифровая трансформация человека и экономики»

 В последнее время общество охвачено бумом цифровой трансформации. Издаются книги, пишутся статьи, читаются курсы, проводятся вебинары по цифровой трансформайции человека, бизнеса, общества, Цифровая трансформация рассматривается в рамках Индустрии 4.0. и связывается с инвестициями в новые технологии (искусственный интеллект, блокчейн, анализ данных и интернет вещей).

Вместе с тем цифровая трансформация это глубокое преобразование среды жизни, продуктов, услуг, структуры, стратегии развития, культуры различных сфер жизни человека и всех отраслей экономики.

Настоящее заседании ЕНИИЧ – попытка рассмотреть цифровую трансформацию как многомерный процесс, в центре которого стоит человек, его потребности, качество жизни и новая экономическая цифровая реальность.

К участию и обсуждению приглашается широкий круг представителей заинтересованных IT, финансовых медицинских, экономических, социальных и других сообществ.

Для формирования панели ключевых спикеров и пула экспертов участникам предлагается пройти регистрацию и представить тему и небольшую аннотацию своих выступлений.

https://forms.gle/kzpR8JGB1F8hQwjB6

Ссылка в Teams будет направлена всем желающим участвовать в заседании. Контактный телефон для справок и информации: 8-343-283-11-57, эл. почта n.o.verbitskaya@usue.ru

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru