УРГЭУ ВОШЕЛ В РЕЙТИНГ ПУБЛИКАЦИОННОЙ И ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ УНИВЕРСИТЕТОВ РОССИИ – 2020

20 апреля 2020 г. Аналитический центр «Эксперт» завершил очередную волну исследования публикационной и изобретательской активности российских университетов. Благодаря четкости и абсолютной открытости методики за пять лет своего существования данный рейтинг вошел в число наиболее авторитетных и стал одним из эффективных инструментов бенчмаркинга научной продуктивности отечественных вузов.

 ТУСУР поднялся в рейтинге предпринимательских университетов АЦ ...

 

Рейтинг составлен по 16 укрупнённым и 5 узким областям знаний.

По итогам 2019 года 127 университетов фигурируют хотя бы в одном из 21 предметного рейтинга. Показатель прошлой волны — 125. «Похоже, мы подошли к пределу, постепенно выявив практически все университеты, в той или иной мере занимающиеся наукой, и в будущем число участников исследования перестанет меняться» отмечают аналитики рейтингового агентства.

Уральский государственный экономический университет вошел в рейтинг научной продуктивности по 2 профильным направлениям:

1) Менеджмент (бизнес, управление и бухгалтерский учет) – позиция 16-17
2) Экономика (экономика, эконометрика и финансы) – позиция 16-18

Наиболее сильными показателями рейтинга по данным направлениям у УрГЭУ являются «качество цитат», «качество журналов» и «Индекс Хирша».


Впервые университет вошел в этот рейтинг в 2018 году по 1 направлению. С перечнем других рейтингов, в которых расположен УрГЭУ можно ознакомиться в соответствующем разделе.


Благодарим коллектив Уральского государственного экономического университета, без которого достижение такого уровня показателей было бы невозможным!


Новость подготовлена по данным Аналитического центра «Эксперт»

 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru