(до 30 сентября 2023 г.) II Научно-практическая конференция по управлению устойчивостью окружающей среды и экологическим технологиям (ESMGT 2023)

Уважаемые коллеги!

 

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» и Ошский Государственный Университет приглашает Вас принять участие в работе II Научно-практической конференции по управлению устойчивостью окружающей среды и экологическим технологиям (ESMGT2023), которая состоится 28-29 сентября 2023 г. в очном, заочном и on-line формате.

Конференция направлена на обобщение идей и лучших практик использования природных ресурсов в современном обществе в интересах будущих поколений путем решения проблем недостаточности ресурсов, их нерационального использования, улучшения демографии, устранения токсичности производств и т.д., включая необходимые преобразования политики, бюджета, учреждений и нормативно-правовой базы органов государственного управления, городов и местных органов власти и др.

Секции конференции:

  • Социально-экономические и теоретико-методологические аспекты устойчивого развития;
  • Обеспечение безопасности и экологической устойчивости городов и населенных пунктов;
  • Сохранение биоразнообразия как одно из направлений обеспечения устойчивого развития;
  • Инновационные решения для обеспечения сохранности природных экосистем;
  • Ресурсосбережение и обеспечение рациональных моделей потребления и производства;
  • Качество жизни, здоровье населения и демография как целевые ориентиры устойчивого развития;
  • Новые образовательные технологии в формировании человеческого капитала в контексте устойчивого развития социо-эколого-экономических систем;
  • Туризм и рекреация: их роль в обеспечении устойчивого развития территорий.

 

В рамках конференции планируется выпуск сборника материалов, посредством издательства «E3S Web of Conferences» (France), с последующим направлением сборника на индексацию в международную наукометрические базы цитирования Scopus, Web of Science.

Материалы на русском языке принимаются к рассмотрению до 30 сентября 2023 года (включительно).
 Материалы на английском языке принимаются к рассмотрению до 8 октября 2023 года (включительно).

 

Статьи, оформленные по шаблону Издателя необходимо отправлять на эл. почту УННИРР: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

С более подробной информацией о конференции
можно ознакомиться на официальном сайте.