(до 01.03.2021 г.) Международная научно-практическая конференция «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В БИОЛОГИИ И СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ДОСТИЖЕНИЯ И ИННОВАЦИИ»

Уважаемые коллеги!


Материалы международной конференции будут опубликованы в журнале «E3S Web of Conferences» (ISSN 2267-1242) издательство Web of conferences (Франция), индексация SCOPUS.

 Направления конференции

1. Генетические ресурсы – основа селекции и семеноводства в развитии органического сельского хозяйства
2. Механизмы адаптации, пути его регулирования у растений
3. Генно-инженерные методы и методики в создании новых форм растений
4. Роль биотехнологии в получении чистосортного безвирусного материала
5. Биологизация земледелия как механизм формирования плодородия почв
6. Ботанические сады, дендрарии – центры изучения и сохранения биоразнообразия
7. Энергосберегающие технологии в агропромышленном комплексе
8. Научное обеспечение инновационного развития животноводства
9. Актуальные проблемы ветеринарной медицины
10. Роль экономической науки в обеспечении устойчивого развития сельского хозяйства

Требования к статьям в сборник материалов конференции

Требования к рукописям для публикации в журнале "E3S Web of Conferences", индексируемом SCOPUS:Материалы принимаются до 19 февраля 2021 года.К публикации принимаются научные статьи, соответствующие специализации конференции и обладающие научной новизной. Не допускается направление в оргкомитет уже опубликованных статей или статей, отправленных на публикацию в другие издания.Вместе со статьей в адрес организационного комитета направляется РЕГИСТРАЦИОННАЯ АНКЕТА.Структура статьиДолжны быть выделены следующие разделы:
  1. Введение (Introduction);
  2. Материалы и методы (Materials and Methods);
  3. Результаты и обсуждение (Results and Discussion);
  4. Выводы (Conclusion);
  5. Благодарности (Acknowledgements) – необязательный элемент.
Вышеуказанные разделы являются обязательными. Внутри данных разделов могут быть выделены подпункты и названы на усмотрение авторов.Результаты, представленные в статье, должны быть сформулированы в виде научных положений, четко определяющих существо вклада в науку.Порядок принятия материалов к публикации.
Перед тем, как отправлять статью на перевод, Вам нужно отправить исходный материал на русском языке в адрес организационного комитета. Настоятельно рекомендуем Вам не переводить статью до окончания процедуры рецензирования, так как в большинстве случаев после нее вносятся корректировки в работу.Работа со статьями проходит по следующей схеме:
  1. Регистрация статьи
  2. Проверка на уникальность (оригинальность)
  3. Рецензирование
  4. Перевод статьи
  5. Заключение договора на организационный взнос
  6. Отправка подтверждения о приеме статьи к публикации
При изменении статуса статьи автору-корреспонденту отправляется сообщение. Положительный результат проверки на уникальность (антиплагиат) получают статьи с оригинальностью 75% и выше. При рецензировании оценивается соответствие статьи требованиям к публикации и тематике конференции, актуальность исследований.Статьи публикуются только на английском языке. Статья должна быть написана языком, понятным специалисту в соответствующей области. Соответствие английского перевода требованиям производится силами носителей языка и профессиональных переводчиков.Научные статьи (доклады) должны содержать:
  • название;
  • сведения об авторах (фамилия с инициалами; место работы, город, страна; электронный адрес);
  • аннотацию в объеме от 100 до 150 слов;
  • список литературы (минимальное количество – 8 ссылок помимо самоцитирований, наличие ссылок на публикации Scopus, Web of Science обязательно).
Ссылки на используемые источники должны располагаться в порядке упоминания в тексте в формате [1], [2-6], [3, 5, 7]. Не следует давать ссылки на неопубликованные статьи. Просьба ссылки на русскоязычные статьи (журналы), у которых есть переводное название, оформлять сразу на английском языке.После рецензирования статья направляется на перевод.
Статью авторы форматируют самостоятельно в соответствии с ШАБЛОНОМ.
Объем статьи: 5-6 полных страниц (размер шрифта 10 пт, единичный интервал).Количество статей, которые может опубликовать автор в сборнике – не более двух.Количество авторов в одной статье – не более пяти.
 

Есть возможность централизованной отправки через Управление наукометрии, научно-исследовательской работы и рейтингов. Для этого необходимо отправить анкету и статью на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В этом случае, все расходы берет на себя университет, надбавка автору не выплачивается (cм. Приказ № 2/2603-01 от 26.03.2020 "Об изменении Порядка стимулирования работников УрГЭУ за публикации в научных изданиях, включённых в международные базы цитирования Scopus, Web of Science Core Collection").

Статьи принимаются в УННИРР до 1 марта 2021 г.