(до 01.03.2021 г.) 1-я Международная конференция «Традиционные и возобновляемые источники энергии: перспективы и парадигмы в 21 веке»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 1-й Международной конференции «Традиционные и возобновляемые источники энергии: перспективы и парадигмы в 21 веке» (Чехия, Прага)

 Цель конференции

Конференция SCOPUS в Чехии! Всем участникам выдается сертификат об участии европейского образца!

Первая международная конференция направлена на объединение исследователей и заинтересованных сторон в области энергетической экономики и политики, устойчивого развития, возобновляемых и традиционных источников энергии, наук о Земле, исследований энергетики и социальных наук, а также лиц, определяющих политику создания и поддержания правил для будущего устойчивого развития и роста.

Конференция предлагает широкий спектр программных выступлений, устных и стендовых презентаций, а также круглые столы и семинары. В связи с пандемией COVID-19 конференция пройдет в онлайн-формате.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике с индексацией в Scopus. Web of Conferences придерживается самых высоких стандартов этики публикации и академической честности. Мы призываем всех потенциальных авторов ознакомиться с Политикой и этикой публикации перед отправкой своих рукописей.

Кроме того, авторам лучших отобранных статей будет предоставлена возможность отправить свои рукописи в журнал Special Issue of Climate (индексируется в Scopus и ESCI Web of Science). Более подробную информацию о SI можно найти на сайте издания.

Направления конференции

- Перспективы энергетики в 21 веке
- Традиционные источники энергии
- Возобновляемые источники энергии
- Устойчивое развитие и энергетические рынки
- Энергетика и науки о Земле
- Правовое регулирование цифровой экономики и цифровых отношений на энергетических рынках
- Энергетические исследования и социальные науки
- Умные сети и энергетические системы будущего

Требования к статьям в сборник материалов конференции

Правила оформления статей: Все статьи должны быть оригинальными и не содержать плагиата (факт будет проверяться с помощью программы обнаружения заимствований). 

Принятые доклады будут опубликованы в сборнике трудов конференции. Все статьи будут рецензироваться независимыми рецензентами (двойное слепое рецензирование). Организаторы конференции оставляют за собой право не принимать статьи для публикации в Сборнике трудов конференции, если они не соответствуют формальным критериям или не проходят рецензирование.

Шаблон статьи 

Сайт конференции

Есть возможность централизованной отправки через Управление наукометрии, научно-исследовательской работы и рейтингов. Для этого необходимо отправить анкету и статью на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В этом случае, все расходы берет на себя университет, надбавка автору не выплачивается (cм. Приказ № 2/2603-01 от 26.03.2020 "Об изменении Порядка стимулирования работников УрГЭУ за публикации в научных изданиях, включённых в международные базы цитирования Scopus, Web of Science Core Collection").

Статьи принимаются в УННИРР до 1 марта 2021 г.