(до 28.05.2024 г.) IV Международная научно-практическая конференция «Цифровая экономика и онлайн-образование: ключевые тренды и препятствия»

Уважаемые коллеги!

Уральский государственный экономический университет совместно с Ташкентским государственным экономическим университетом, Кыргызским экономическим университетом им. М. Рыскулбекова, Муданьцзянским педагогическим университетом, Астраханским государственным университетом им. В.Н. Татищева, Югорским государственным университетом, Сочинским государственным  университетом, Уральским Государственным Колледжем Имени И. И. Ползунова, Нижнетагильским торгово-экономическим колледжем, Екатеринбургским техникумом химического машиностроения, Уральским железнодорожным техникумом приглашает принять участие в IV Международной научно-практической конференции «Цифровая экономика и онлайн-образование: ключевые тренды и препятствия».

Участники конференции – представители науки и образования, деловых кругов, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, занимающиеся вопросами развития цифровой экономики, внедрения цифровых технологий в образовательную сферу.

Цели конференции: обмен международным опытом в области цифровой экономики и онлайн-образования, оценка возможностей и рисков цифровизации, разработка рекомендаций по повышению устойчивости работы предприятий, образовательных организаций в цифровой среде.

Научные направления конференции:

  • Цифровая экономика: глобальные вызовы и перспективы
  • Правовое регулирование цифровой среды
  • Лучшие практики цифровизации в сфере государственного управления: российский и зарубежный опыт
  • Формирование рынка цифровых образовательных услуг: возможности и риски
  • Цифровые технологии в сфере управления и развития персонала

Подача заявки осуществляется на сайте: ino-online.usue.ru

Статьи направлять по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Статья, оформленная в соответствии с требованиями, предоставляется до 28 мая 2024 г. К рассмотрению принимаются статьи на русском языке.

Секретарь оргкомитета конференции:

Чудиновских Марина Вячеславовна, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приложение:

1. Информационное письмо

 

Цифровизация образования: плюсы и минусы

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru