Мультимедийный проект «100 вопросов ученому»

Уважаемые коллеги!

5 апреля 2021 года состоится запуск мультимедийного проекта «100 вопросов ученому». Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом «Яндекс.Кью» (далее — Партнер проекта) с участием ведущих российских ученых, работающих в различных научных направлениях.

Цель Проекта популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых, информационное сопровождение Года науки и технологий.

В рамках данного Проекта на площадке Партнера проекта будет создано сообщество «100 вопросов ученому» тематика которого будет меняться ежемесячно в соответствии с утвержденными темами месяцев Года науки и технологий. В Сообщество будут отбираться вопросы по темам Года науки и технологий, на которые будет предложено ответить ученым, экспертам и популяризаторам науки. Правила участия в ежемесячном конкурсе будут подробно описаны в Сообществе на платформе Партнера проекта.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает экспертов подведомственных организаций к участию в Проекте, просит проинформировать студентов и сотрудников учреждений о его проведении, разместить информацию о запуске Проекта на досках объявлений и на официальных сайтах организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Для эффективной работы с Партнером проекта рекомендуем зарегистрировать в сервисе аккаунты организаций.

Дополнительно сообщаем, что организаторы Проекта в целях достижения наибольшей информационной вовлеченности сообщества предлагают студентам сделать фотографию с размещенной в стенах учреждения афишей и опубликовать ее в своих социальных сетях с «хештегами» #годнауки и 4100вопросов.

https://yandex.ru/q/100questions/

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru