Отчет о деятельности молодых ученых и СНО за ноябрь 2022 года

14 ноября состоялся завершающий мастер-класс из серии воркшопов по написанию статей. Тема мастер-класса – выступления на конференциях.

На встрече студенты узнали:

✅5 этапов подготовки к выступлению по рекомендации одной из крупнейших компаний P&G

✅Как оформлять грамотно презентацию, чтобы угодить жюри во всем

✅Доступные источники, чтобы сэкономить время на оформлении

 

 

24 ноября 2022 завершился курс лекций и семинаров дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Наукометрия: начальный уровень» и «Наукометрия: продвинутый уровень», которые были реализованы в рамках гранта в форме субсидии на развитие СНО УрГЭУ (соглашение с Минобрнауки России № 075-15-2022-1071). В ходе обучения более 150 членов научных студенческих сообществ и студентов образовательных организации посетили 16 лекций и получили научно-методический дайджест: от наукометрических показателей авторов до продвижения научных журналов в базах данных.

 

Целью проведения программы было формирование наукометрических компетенций студентов для вовлечения в научно-исследовательскую деятельность. Лекторы курса подробно изучили со студентами план написания научных публикаций, методику выбора источника опубликования и актуальных тем исследований. Полученные в ходе прохождения курса знания, студенты смогут применить уже в ближайшее время, приняв участие в Конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу студентов в области наукометрии, проводимым Уральским государственным экономическим университетом.

 

Также в ноябре мы приглашали студентов принять участие в ряди конференций:  I Межрегиональной конференции «Проблемы совершенствования и развития системы права в Российской Федерации» (Волгоградский государственный университет), Workshop "Legal Design & Practice" (Уральский государственный юридический университет), Всероссийской научно-практической Конференции «Антимонопольное регулирование: вызовы и перспективы» (Санкт-Петербургский государственный экономический университет), Международной научно-практической конференция «Актуальные вопросы устойчивого развития регионов, отраслей, предприятий» (Тюменский индустриальный университет).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru