(до 11.06.2021 г.) III Форум молодых политологов России «Дигория»

Уважаемые коллеги!

В период с 4 по 10 июля 2021 года Экспертный институт социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводит III Форум молодых политологов России «Дигория».

 Форум молодых политологов России «Дигория» - это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего страны.

Образовательная программа Форума проводится в рамках трёх профильных направлений:

Научно-исследовательский трек (формирование научно-исследовательских коллективов, сообщества аналитиков-аудиторов);

Научно-исследовательские лаборатории проектируются как площадки для подготовки аналитиков-аудиторов политической повестки, способных выявлять тренды и генерировать предложения по актуальным мировым и внутриполитическим вопросам. Для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, в рамках Форума проектируется четыре лаборатории: Лаборатория междисциплинарных молодежных исследований; Лаборатория по изучению исторической памяти; Лаборатория аналитики больших данных; Лаборатория изучения общественного мнения.

•Политико-коммуникационный трек (подготовка сообщества коммуникаторов - медиаторов политической повестки);

Участники политико-коммуникационного трека образовательной программы Форума подразделяются на политических обозревателей и профессиональных ньюсмейкеров.

Политические обозреватели специализируются на анализе происходящего в общем социально-политическом контексте, демонстрируя корреляцию между определенными явлениями и политическими тенденциями.

Профессиональные ньюсмейкеры освещают широкий круг социально-политических процессов, представляя авторские экспертные оценки по актуальным вопросам внешней и внутренней политики в медиапространстве.

•Политико-технологический трек (подготовка сообщества молодых политических технологов);

Участники трека специализируются на технологическом конструировании политических смыслов для построения объяснительных моделей социально-политического развития общества в долгосрочной перспективе.

С целью выявления и поощрения лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере, стартует приём заявок на участие в I Национальной премии молодых политологов России «Дигория».

Подача заявок на участие в Премии осуществляется по трём номинациям: «Политические исследования», «Политические технологии» и «Политические коммуникации», на официальном сайте (https://digoriya.ru/award) в срок до 23.59 (по московскому времени) 11 июня 2021 года.

Дополнительно на площадках Форума функционируют следующие зоны и траектории для личностного и профессионального роста молодых специалистов социально-гуманитарного профиля: Ассессмент-центр, Тьюторский центр Po1it.Job, Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Для участия в Форуме молодых политологов России «Дигория» и I Национальной премии молодых политологов России «Дигория» приглашаются студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры, аспиранты, молодые специалисты, ученые и исследователи в области социально-политических наук в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурсный отбор участников Форума проводится в заочной форме в два последовательных этапа.

Первым этапом является подача заявок через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Конкурсантам необходимо заполнить анкету и прикрепить портфолио, выполненное по образцу в срок до 23.59 (по московскому времени) 13 июня 2021 года.

Второй этап конкурсного отбора проходит на официальном сайте Форума (https:/digoriya.ru/reg). Потенциальным участникам необходимо выбрать один из треков (научно-исследовательский, политико-коммуникационный или политико-технологический), выполнить профильные задания выбранного трека и заполнить регистрационную форму в срок до 23.59 (по московскому времени) 14 июня 2021 года. По результатам конкурсного отбора формируется список участников Форума.

Регион проведения Форума — Краснодарский край, г. Сочи. Расходы, связанные с трансфером и нахождением участников на Форуме, берет на себя принимающая сторона.

Контактная информация:

Руководитель службы по работе с участниками — Зинков Никита Алексеевич, +7 (916) 879-43-22, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

Заместитель руководителя службы по работе с участниками — Никанорова Кристина Данииловна, +7 (903) 536-72-23, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

Сотрудник службы по работе с участниками — Гераскин Илья Игоревич, +7 (919) 764-15-21, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

Приложения:

1. Информационное письмо

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru