ЗАЯВЛЕНИЕ РЕКТОРА УРГЭУ ОБ ОТМЕНЕ ПРОВЕДЕНИЯ XI ЕЭФМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Уральский государственный экономический университет является родоначальником и организатором проведения уникального в своём роде молодёжного мероприятия в области экономики – ежегодного Евразийского экономического форума молодёжи (ЕЭФМ).

Это крупнейший молодёжный форум среди вузов России. За истекшие годы их проведено уже десять. В 2019 году в нём приняли участие 3500 представителей из 72 стран мира и 70 регионов России. В рамках ЕЭФМ прошёл «Форум дипломатов», в котором участвовали Послы 11 государств.

XI ЕЭФМ запланирован на 21-24 апреля. Подготовка к нему входит в завершающую стадию. Масштабы и предварительные заявки участников уже значительно превышают итоги прошлого Форума.

Однако, сложившаяся ситуация в мире с распространением коронавируса и беспокойство за безопасность, здоровье и саму жизнь участников вынуждает меня заявить об отмене проведения XI Евразийского экономического форума молодёжи!

От имени коллектива нашего Университета я выражаю искреннюю благодарность всем, кто подтвердил своё участие и запланировал прибыть к нам в Екатеринбург. Среди них послы 20 государств с разных континентов, более полутора тысяч участников уже заявившихся на конкурсы по различным направлениям, сотни экспертов из многих стран мира и десятков вузов России.

Мы ценим ваше доверие и понимаем желание провести Форум в интересах молодого поколения наших стран, ставший значительным явлением в научном и образовательном мире. Но, мы не можем и не имеем права рисковать вами!

Обстоятельства вынуждают нас принять это непростое решение.

Проведение очередного, XI Евразийского экономического форума молодёжи в Екатеринбурге, предварительно переносится на апрель 2021 года. 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru