(до 24.05.2021 г.) Конкурс-акселератор инновационных и технологических проектов "Большая разведка"

Уважаемые коллеги!

"Большая разведка" Конкурс-акселератор инновационных проектов, предоставляющий комплекс мероприятий по проектному обучению, привлечению и развитию инновационных и технологических проектов (стартапов). В рамках программы команды работают над своими стартапами: проработка продукта и бизнес-концепции, оформление проекта и заявок на финансирование, поиск партнеров и заказчиков, работа над презентацией. Проект проводится с 2010 года и является региональным центром компетенций в области технологического предпринимательства. Участники — студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники предприятий и предприниматели, у которых есть инновационные проекты — от идеи и НИОКР до прототипа и продаж. Для оценки проектов и обучения привлекаются эксперты и спикеры регионального, федерального и международного уровня.

ОТРАСЛЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

Трек TechNet создает возможность получить экспертную оценку решений в сфере передовых производственных технологий, цифрового проектирования и моделирования, аддитивных технологий, разработке новых материалов и покрытий, робототехники, Industrial Internet – сенсоры, системы распознавания, машинное зрение и т.п.

Трек IT&Robotics предназначен для проектов, ориентированных на информационные технологии, искусственный интеллект, большие данные, сервисную робототехнику, технологии виртуальной и дополненной реальности, «умный город».

Трек Mining&Energy – это трек традиционно сложных технологий, которые интересны в первую очередь флагманам энергетической и добывающей отраслей.

Трек Chemical&GreenTech ориентирован на проекты, предлагающие инновационные технологии и продукты предприятиям химической отрасли, а также проекты в области охраны окружающей среды.

 

В трек Agro&MedTech приглашаются проекты, которые занимаются медицинскими и биотехнологиями завтрашнего дня.

Школьный трек. Целью Конкурса является популяризация проектной, предпринимательской и научно-технической деятельности среди обучающихся основного и среднего уровня образования образовательных организаций Пермского края.

Корпоративный трек создает возможность получить экспертную оценку решений в сфере передовых производственных технологий, цифрового проектирования и моделирования, аддитивных технологий, разработке новых материалов и покрытий, робототехники, Industrial Internet – сенсоры, системы распознавания, машинное зрение и т.п.

 

ПРИЗЫ И ВОЗМОЖНОСТИ

Организаторами и партнерами конкурса объявлены специальные призы:
— грантовый и призовой фонд 4 000 000 руб.;
— специальные призы от индустриальных партнеров конкурса;
— возможность привлечь инвестиции венчурных фондов и частных инвесторов;
— возможность найти потенциальных заказчиков, получить грантовую поддержку от индустриальных партнеров;
— бесплатное обучение технологическому предпринимательству в рамках акселерационной программы;
— подготовка для участия в федеральных программах и конкурсах;
— экспертная оценка проекта от специалистов федерального и регионального уровня;
— сертификат Преакселератора для победителей программы УМНИК.

Прием заявок до 24 мая на сайте: https://razvedka-perm.ru

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте

 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru