(До 20.11.2020 г.) XX Национальная научная конференция с международным участием «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения»

Уважаемые коллеги!

14-15 декабря 2020 г. в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова состоится XX Национальная научная конференция с международным участием «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения», которая проводится в рамках Общественно-научного форума «Здравствуй, Россия!».

Организаторы конференции: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Вольное экономическое общество России.

Конференция проводится при участии Российского союза научных и инженерных общественных объединений и Евразийского информационно-аналитического консорциума.

Цели и задачи конференции – конструктивное обсуждение задач и механизмов модернизации, инновационно-технологического развития и сотрудничества России, реализации приоритетных национальных и международных программ и проектов; выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в этой области, содействие формированию стратегического партнерства научного и экспертного сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, общественных, политических организаций, бизнес-структур и СМИ, ориентированного на приоритетные задачи модернизации и научно-технологического развития страны.

Состав участников – на конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители образовательных сообществ, профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации. Участие молодых ученых и специалистов (в том числе студентов и аспирантов) с докладами и сообщениями не предусматривается. Приветствуется участие молодых ученых и специалистов в качестве слушателей и участников обсуждения. Участие ведущих специалистов может быть как очным, так и заочным.

Общие требования к докладам и сообщениям: четкое и аргументированное представление рассматриваемой проблемы (проблем), обязательная представленность и практическая значимость оценок, выводов и рекомендаций.

В докладах ведущих зарубежных специалистов будет отражен имеющийся национальный опыт решения ключевых проблем в области модернизации, инновационно-технологического развития и сотрудничества, реализации приоритетных национальных программ и проектов.

Регламент работы конференции:14 декабря – работа секций (в заочном или онлайн режиме); 15 декабря – пленарное заседание (в онлайн и/или офлайн режиме).

Материалы конференции будут опубликованы в изданиях ИНИОН РАН и/или на информационно-аналитических сайтах «Большая Евразия: развитие, безопасность, сотрудничество» http://ukros.ru, «Россия: ключевые проблемы и решения» http://rkpr.inion.ru и на сайте Клуба субъектов инновационного и технологического развития http://innclub.info. Большая часть материалов будет размещена также в e-library.

 Участие в работе конференции и публикация материалов бесплатны.

Просим направлять заявки на участие на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20 ноября 2020 года по прилагаемой форме, а также обязательно зарегистрироваться по ссылке: https://www.rea.ru/ru/conference/Pages/xx-nacionalnaya-nauchnaya-konferenciya-s-mezhdunarodnim-uchastiem-modernizaciya-rossii-prioriteti-problemi-resheniya.aspx

 

Приложение:

1. Информационное письмо

 

an

Евгений Георгиевич Анимица
Главный советник при ректорате УрГЭУ, д.геогр.н., профессор
Академик МАН ВШ, Заслуженный деятель науки РФ
тел.: (343) 283-11-55; (343) 283-10-20

e-mail: animieg@usue.ru

Виктор Евгеньевич Ковалев 

Проректор по научной работе

Доктор экономических наук, доцент

Контакты: каб. 370, тел. (343) 283-12-49

e-mail: kovalev@usue.ru